Чистка мягкой мебели

Чистка мягкой мебели – не только диваны и кресла. Кровати тоже мягкие, благодаря, конечно же, матрасам. Которые также надо чистить. О чём вы, как и все, чаще не думаете. Ведь матрасы застелены бельём, зачем их чистить?

Матрас, между тем, идеальное место обитания множества микроорганизмов, которые питаются чешуйками человеческой кожи. Поэтому, если вам по карману чистка мягкой мебели на дому, позаботьтесь, чтоб цена включала химчистку матрасов. Потому что вряд ли чистка своими силами обеспечит вам должное качество.

Разве что вы регулярно пылесосите и просушиваете матрас на солнце, не доводя до плесени или неприятного от него запаха. Тогда содержать матрас в порядке помогут и технологии домашнего ухода.

Они просты.

Всё пролитое тут же промокайте сухим, чтоб не впиталось глубже. По краям пятна зачастую видна коричневая каёмка, убрать которую поможет густой раствор обычного стирального порошка, смываемый водой. С обычным пятном справится пятновыводитель. Жирные пятна, например, от губной помады, сводятся проспиртованным ватным тампоном. Липкие пятна – жевательная резинка, клей лейкопластыря или скотча – счищаются тупым ножом, для чего их предварительно охлаждают льдом.

Используются в чистке матрасов и традиционные сода, уксус, даже ацетон – все рецепты в интернете. Если ж самим вам возиться не досуг, наша чистка мягкой мебели в Ростове-на-Дону к вашим услугам.

Всегда Ваш



К списку



Спасибо, сообщение отправлено
Закрыть
Укажите свое имя и телефон, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время