Чистка ковров

Страшный сон хозяйки: гость роняет бокал красного вина на белый ковёр... что делать? Ну уж точно не оттирать пятно мокрой тряпкой: всё, что вы трёте, втирается глубже и растирается шире, чем было, поэтому просто промокать сухой салфеткой, чтоб собрать как можно больше, что ещё не впиталось.

А правильно, конечно, вызывать специалистов. Современные технологии справятся с любыми пятнами, в соотношении цена/качество чистка ковров на дому профессионалами более чем оправдана.

Но можете и сами.

Пятно от красного вина, кстати, хорошо бы тут же промокнуть вином белым (только не сладким) и посыпать на ночь солью, а утром собрать её пылесосом. После чего пятно, наверняка, уменьшится и поблёкнет. А вам, чтоб вернуть ковру изначальный вид, придётся воспользоваться специальным шампунем или пятновыводителем. Хотя лучше со спец средствами управятся всё-таки те, для кого профессиональная чистка ковров – каждодневный труд.

Впрочем, вернуть первичную белизну помогут и народные способы. Например, уксусный раствор. Правда, если ошибётесь в технологии, помимо старого на вашем ковре, вероятно, появятся новые пятна. То же самое касается перекиси водорода, у ней отбеливающий эффект: вы уверены, что вместо красного, на вашем, например, кремовом паласе не останется белое пятно?

Не уверены – мы поможем: все виды уборки и чистка ковров в Ростове-на-Дону.

Всегда Ваш



К списку



Спасибо, сообщение отправлено
Закрыть
Укажите свое имя и телефон, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время