Про четвероногих друзей

Сколько стоит котик?

«Папа, хочу котика!»

«Мама, купи мне собачку!»

Знакомо?

Сколько б ни отнекивались, однажды махнёте рукой: «Ладно!»

Вы, конечно, понимаете, что ваше «ладно» - подпись под расходами, которых до сих пор не было. Что это за расходы?

Хорошо, если вам всё равно, сколько стоит ошейник вашей собаки, сто рублей или пять тысяч. Или когтедралка вашего кота – тысяча или двадцать. Да-да, двадцать.

Ещё лучше не выкладывать несколько тысяч за породу – возьмите беспородного. Пусть ваши руки станут теми «добрыми», которые обогреют бесприютное животное. Но если уж решили заплатить, поищите заводчиков через знакомых. Остальные варианты чреваты обманом и переплатой.

Еда. Казалось бы, пакетик среднего качества кошачьего корма - пятнадцать рублей.Делов-то! Только съедает таких пакетиков котик в месяц минимум на две тысячи, да. И это – котик. Как думаете, сколько стоит прокормить средних размеров собачку?

Переноска-лоток-миски или миски-ошейник-поводок – добавляйте тысячи две-три. Плюс первичный осмотр и вакцинация – еще пара тысяч ветклинике.

И всё это обязательные расходы только первого месяца. Добро пожаловать в клуб!

Дальше, как водится, больше.

Однажды вы обнаружите, что котик стал котищем и метит всё подряд, а щеночек вырос в большую собаку, у которой тоже появились «потребности». И снова, добро пожаловать к ветеринару – от двух до пятнадцати тысяч, столько стоит стерилизация.

Но вернёмся к когтедралкам: совсем не факт, что не дешёвые лежанки, пуфики, и домики придутся вашему питомцу по вкусу – деньги на ветер! А в худшем случае по вкусу, например, коту, придётся ваша мебель. Вот уж где сердце кровью обольётся. А что делать? Надо же котику оттачивать когти!

В общем, будьте готовы, расходов прибавится. Но экономить не стоит. Не здесь. Ведь нет к нам привязанности бескорыстней, чем наших четвероногих друзей.

А с расходами мы вам поможем. Отчистим всё за вашими питомцами быстро и недорого.

Всегда ваш,



К списку



Спасибо, сообщение отправлено
Закрыть
Укажите свое имя и телефон, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время